Posted 2 октября 2015,, 11:19

Published 2 октября 2015,, 11:19

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Эрмитаж согласился с установкой зеркального куба на Дворцовой площади "по картинке"

2 октября 2015, 11:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Процесс согласования установки зеркального павильона на Дворцовой площади с Эрмитажем был стандартным и не отличался от прежних процедур.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в музее, заявка на согласование куба пришла из администрации Центрального района. Заявка представляла из себя картинки с изображением павильона.

Как правило, во время проведения на Дворцовой площади музыкальных шоу и концертов, в здании Эрмитажа специалист замеряет уровень шума. Если показания превышают оговоренный уровень, то организатор должен оплатить штраф. В случае с кубом такая техническая характеристика не рассматривалась.

В Эрмитаже пояснили, что согласовывали по предоставленному изображению только внешний вид зеркального павильона. Технические характеристики конструкции сотрудникам музея неизвестны. При этом в Эрмитаже подчеркнули, что руководство музея всегда выступает против использования пространства Дворцовой площади для проведения массовых увеселительных мероприятий.

В комитете по культуре сообщили, что ведомство согласовывало только проведение культурного мероприятия в кубе, но не его конструкцию и внешний вид.