Posted 4 октября 2015,, 10:33

Published 4 октября 2015,, 10:33

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

Футбольный агент прочит Кержакову чемпионаты Германии или Франции

4 октября 2015, 10:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября. Футбольный агент Алексей Сафонов считает, что форварду "Зенита" стоит играть в европейских чемпионатах, например, Бундеслиге или французской Лиге 1.

Сафонов считает, что Кержаков поступил правильно, отказавшись в летнее трансферное окно от перехода в «Уфу», «Крылья Советов» и другие команды из нижней части таблицы.

"Футболист такого калибра должен играть либо в «Зените», либо в московском клубе. В «Динамо» к Кобелеву Сашу не отпустили, дома – пока там работает Виллаш-Боаш – перспектив нет. Значит, надо ехать в Европу. На мой взгляд, французская лига 1 или немецкая бундеслига вполне подойдут Кержакову по стилю. Понятно, что в «Баварию» и ПСЖ россиянина не позовут, а вот клубам, борющимся за место в Лиге Европы, услуги нашего форварда наверняка пригодятся. И никакого Казахстана! Те, кто отправляет туда Кержакова, просто не разбираются в футболе", - заявил агент порталу Bobsoccer.

Он полагает, что следующим летом, когда у сине-бело-голубых будет уже другой наставник, Кержаков вернется на «Петровский» и сыграет за альма-матер вместе с братом, вратарем Михаилом Кержаковым.

Контракт Кержакова с "Зенитом" длится до лета 2016 года, но португальский тренер команды Андре Виллаш-Боаш фактически уже выставил форварда на трансфер и запрещает ему даже тренероваться с основным составом сине-бело-голубых. При этом менеджмент "Зенита" отмечал, что продавать Кержакова "прямым конкурентам" - российским топ-клубам - не немерен.