Posted 4 октября 2015,, 15:21

Published 4 октября 2015,, 15:21

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

Активисты петербургской "Весны" провели акцию в поддержку Кашина и Шлосберга

4 октября 2015, 15:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября. Участники молодежного движения «Весна» провели на Малой Конюшенной улице в северной столице театрализованную акцию «Человек-Турчак. Уничтожает независимых депутатов и журналистов».

"Человек-Турчак опасен для общества! Провели сегодня акцию в поддержку Кашина и Шлосберга", - сообщается на странице движения в Twitter.

Импровизированный «человек-Турчак» разносил избирательную урну с бюллетенями за депутата Льва Шлосберга и компьютерную клавиатуру, символизирующую независимую журналистику. Акция привлекла внимание полицейских, которые проверили документы ее участников, сообщается на странице «Весны» в сети «ВКонтакте».

Акция стала ответом на лишение "яблочника" Льва Шлосберга мандата депутата Псковского областного собрания. Сам Шлосберг заявлял, что это решение было принято под давлением губернатора области Андрея Турчака. Разрушением клавиатуры активисты хотели напомнить про дело об избиении журналиста Олега Кашина, считающего Турчака заказчиком нападения на него.