Posted 4 октября 2015,, 15:25

Published 4 октября 2015,, 15:25

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

Подчиненные перекрыли для вице-губернатора Албина Большую Морскую улицу, прочли стихи и сыграли на гармони

4 октября 2015, 15:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября. К поздравлению вице-губернатора Игоря Албина его подчиненные решили подойти креативно. Чиновники Смольного снялись в видеоролике, в котором они читают начальнику стихи, запускают ради него воздушные шары, а также заявляют, что по случаю его 49-летия превратили Большую Морскую улицу в пешеходную зону.

Албин отмечает день рождения 4 октября. В этот день в сети и появился ролик авторства чиновников Петербурга. На видео присутствуют руководители почти всех комитетов, которые курирует Албин - а таких, как известно, немало - а также, по неизвестной причине, поучаствовал и глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский.

Именно он начинает выступление подчиненных и объявляет о перекрытии улицы, хотя и оговаривается, что идея принадлежала петербуржцам.

"Все потрудились на славу мы тут. Здесь лампочки светят, скамейки блестят", - такие стихи неизвестного автора декламирует Владимир Рублевский. Затем камера будто "плывет" по Большой Морской, и то тут, то там наталкивается на чиновников Смольного, которые продолжают рифмовать. В какой-то момент на видео появляется гармонист.

Подчиненные желают Игорю Албину счастья в личной жизни, достатка и профессиональных успехов, помахивая белыми воздушными шарами. Участниками видео стали, например, глава комитета по строительству Михаил Демиденко, глава КРТИ Сергей Харлашкин, глава комитета по природопользованию Сергей Кукушкин, первый заместитель начальника Госстройнадзора Евгений Ким. Удивительно, но не нашлось места для руководителя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, которую некоторые считают первой красавицей Смольного. Причины, по которым она не участвовала в съемках, пока остаются загадкой.

О реакции Игоря Албина на подобный креатив подчиненных тоже пока ничего неизвестно, однако стоит отметить, что ни о каких видеопоздравлениях, которые чиновники снимали бы для губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по случаю его именин, широкая публика не знает.