Posted 5 октября 2015,, 12:58

Published 5 октября 2015,, 12:58

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

На арендаторов спорткомплекса Sport Palace на Крестовском острове завели уголовное дело

5 октября 2015, 12:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября. На арендаторов спорткомплекса Sport Palace заведено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом "Росбалту" сообщили в городской прокуратуре.

По версии следствия, 3 сентября в комплекс пришли с проверкой следователи. Тогда здание на Южной дороге, 9, арендовало ООО «Сфера». Проверка выявила нарушения пожарной безопасности: на четырех этажах комплекса не было эвакуационных выходов, а на путях эвакуации на уровне второго этажа установлены винтовые лестницы. Задокументированные показатели пожарной безопасности руководство комплекса также представить не смогло.

Тогда генеральному директору ООО "Сфера" указали на нарушения и потребовали устранить угрозу жизни и здоровью клиентов. Однако и ООО «Сфера», и новый арендатор ООО «СПМ» проигнорировали указания, подчеркивают в надзорном ведомстве. "Из корыстных побуждений" они продолжили оказывать услуги посетителям.

Уголовное дело заведено на "неустановленных лиц ООО «Сфера» и ООО «СПМ».

Ранее местные жители сообщали о конфликте между главой КГИОП Сергеем Макаровым и предпринимателем Романов Курбатовым, который владеет Sport Palace. Родители были обеспокоены из-за того, что спортивный комплекс могут закрыть, и их детям будет негде заниматься теннисом и плаванием. Они даже ходили на прием к Сергею Макарову, но, по их словам, к результатам это не привело. Отметим, спорткомплекс находится на Южной дороге, которую Смольный планирует благоустроить к ЧМ-2018.