Posted 5 октября 2015,, 16:50

Published 5 октября 2015,, 16:50

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

Интерпол задержал подозреваемого в убийстве украинского боксера Лащенко в Петербурге

5 октября 2015, 16:50
Сотрудники местного отделения Интернациональной полиции арестовали 24-летнего мигранта, подозреваемого в убийстве Лащенко. Украинского боксера застрелили в апреле в центре Одессы на территории Еврейской больницы. Огонь открыла группа неизвестных. Помимо убитого Лащенко, были ранены несколько человек.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября. Интерпол задержал подозреваемого в убийстве украинского боксера Сергея Лащенко на Васильевском острове в центре Петербурга.

Сотрудники местного отделения Интернациональной полиции арестовали 24-летнего мигранта. Он находился на 18-й линии В.О., задержание состоялось около 15:00. Мужчину уже несколько месяцев разыскивают на Украине, сообщает Piter.tv.

Украинского боксера застрелили в апреле в центре Одессы на территории Еврейской больницы. Огонь открыла группа неизвестных. Помимо убитого Лащенко, были ранены несколько человек. По некоторым данным, спортсмен изначально попал в больницу после конфликта с неизвестным мужчиной, предположительно, из-за женщины. Сергей Лащенко был чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины по тайскому боксу, чемпионом Европы по этому виду спорта.