Posted 5 октября 2015,, 18:45

Published 5 октября 2015,, 18:45

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

В лицее имени Иогансона и в Радиотехническом колледже воспитанников кормили с нарушениями

5 октября 2015, 18:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября. Воспитанников известных петербургских учебных заведений кормили с нарушениями санитарных норм. Об этом "Росбалту" сообщили в прокуратуре Петербурга.

В сентябре прокуратура Василеостровского района и управление Роспотребнадзора проверили, как кормят учащихся в Художественном лицее им. Иогансона при Российской академии художеств и в Радиотехническом колледже. Оказалось, что обе компании, которые организуют питание в учреждениях - ООО «Аракс» и ОАО «Трапеза» соответственно - нарушают российские законы.

"Аракс" хранит продукты с нарушениями, в лицее нет приборов для измерения относительной влажности и температуры воздуха, нет инструкции для мытья посуды, маркировки на оборудовании и суточных проб. "Трапеза" также не ставит маркировку на продукты, в колледже нет приборов для измерения влажности и температуры.

Прокурорам пришлось привлечь заведующих столовой лицей и производством столовой колледжа к административной ответственности по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Руководители ОАО «Трапеза» и ООО «Аракс» получили представления об устранении нарушений.