Posted 6 октября 2015,, 10:32

Published 6 октября 2015,, 10:32

Modified 31 января, 07:33

Updated 31 января, 07:33

В СК не подтверждают задержание участников массовой драки и перестрелки в центре Петербурга

6 октября 2015, 10:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. В управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу пока официально не подтверждают информацию о задержании участников массовой драки со стрельбой во дворе дома №41 по улице Гороховой.

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу по взаимодействию со СМИ Сергей Капитонов в разговоре с корреспондентом «Росбалта» не смог подтвердить, что по подозрению в покушении на убийство полицейского задержан 42-летний бизнесмен Станислав Яковлев.

В Октябрьском райсуде, где могли бы избирать меру пресечения потенциальному задержанному в драке, также сообщили, что пока рассмотрение дела по данному гражданину в планах не значится.

По предварительным данным, драка со стрельбой во дворе дома №41 по улице Гороховой произошла вечером 5 октября после конфликта в лобби бара отеля «Ландорфф». В перестрелке участвовали сотрудники уголовного розыска. Один полицейский в крайне тяжелом состоянии находится в Мариинской больнице. СК возбудил уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ - «Покушение на убийство». По данным СМИ, конфликт произошел между бизнесменами и полицейскими. Последние отмечали в баре отеля День уголовного розыска. Источники сообщают, что четверых участников конфликта доставили в больницу. Один из полицейских получил огнестрельное ранение в голову и впал в кому.