Posted 6 октября 2015,, 18:19

Published 6 октября 2015,, 18:19

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

Прокуратура пытается заставить муниципалов "Екатерингофского" раскрыть доходы

6 октября 2015, 18:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. Муниципалы МО "Екатерингофский" опубликовали данные о своих доходах после представления прокуратуры. Об этом сообщил активист движения "Весна", житель "Екатерингофского" Александр Шуршев.

Он пожаловался прокурорам, когда не обнаружил 1 мая в открытом доступе данных о доходах главы муниципального учреждения Вячеслава Денисова. Однако из ответа прокуратуры выяснилось, что Денисов не работает в должности с 1 июля.

"Это, кстати говоря, тот самый Денисов, который, работая в учреждении с 3 февраля, уже 6 апреля получил премию в размере 100 тыс. рублей. После этого на 1 мая он, в нарушении закона, о своих прошлогодних доходах не отчитался, а с 1 июля уже там и не работает. Деньги получил и пошел дальше", - рассуждает Шуршев.

По его словам, этот гражданин на выборах в прошлом году был председателем участковой избирательной комиссии в соседнем муниципалитете — Коломне. Кроме того, этот же Вячеслав Денисов, утверждает активист, являлся соучредителем ООО «ДЭЛЛ» вместе с Алексеем Рухлядко, а последний вместе с сестрой Оксаной Рухлядко руководил избирательными комиссиями в Екатерингофском округе.

"Теперь этот Денисов в муниципалитете и в учреждении, судя по всему, не работает. Свои деньги за «работу» получил, а муниципалитет получил прокурорское предписание. Но никаких сведений на сайте пока не появилось", - добавил Шуршев.