Posted 7 октября 2015,, 06:07

Published 7 октября 2015,, 06:07

Modified 31 января, 07:34

Updated 31 января, 07:34

Петербург встал в пробках после массовых ДТП из-за гололеда

7 октября 2015, 06:07
По всему городу машины улетают в кюветы, фуры переворачиваются и перегораживают дорогу, микроавтобусы и внедорожники врезаются в ограждения. Автомобилисты предупреждают о крайне скользкой дороге. Даже машина ДПС попала в ДТП перед Беляевским мостом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. Петербург встал в километровых пробках, по всему городу происходят массовые ДТП из-за гололеда.

Как сообщают очевидцы, уже около 05:00 на Приозерском шоссе в 40 км от города грузовые машины не могли подняться на мост, четыре фуры попали в аварию. "На встречке 4 разбитых фуры. Проблема в том, что там поворот и спуск с горки", - заявляют автолюбители.

Массовое ДТП случилось на путепроводе в Ржевке около 05:40, спасателю пришлось сигнализировать подъезжающим автомобилям фонарем. В 5:55 на Кольцевой автодороге в районе Лесопарковой улицы встали обе полосы, как внешняя, так и внутренняя. На внутренней около 10 автомобилей попали в аварию, на место пришлось вызывать карету "скорой помощи".

Киевское шоссе стоит после поворота на Красносельское шоссе: на полосе в сторону Гатчины фура опрокинулась поперек дороги. "Никто ни куда не едет! ДПС на месте. Все едут задом! Пока стоим, уже троих занесло и развернуло. Гололед жуткий", - комментируют автомобилисты. Они насчитали около 15 "перевертышей" на трассе.

На Софийской улице на полосе в сторону центра случилось пять аварий подряд около 07:20, образовался затор. Там же, но в сторону Колпино фура перекрыла все полосы.

В районе Щеглово пять машин были замечены в канаве, две из них лежат на крышах. Мурманское шоссе стоит в районе моста через Неву, на место также вызывали "скорую помощь".

Затор на Витебском проспекте образовался к 08:00. "Дорогу ведет, после пробки едем 15 км/ч, иначе разворачивает. Аварий много в обе стороны", - добавляют петербуржцы.

На Дороге Жизни несколько внедорожников вылетели в кювет. Автомобилисты собощают о десятке разбитых машин. "Едет только левая полоса, и то с трудом. На Красина вообще не пускают, ДПС всех на кольцо разворачивает", - сообщают водители.