Posted 7 октября 2015,, 09:25

Published 7 октября 2015,, 09:25

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Депутат об убийстве мужа дольщицы ГК "Город": Это открытое объявление войны

7 октября 2015, 09:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. Депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина, которая активно отстаивала права дольщиков, сказала «Росбалту», что «находится в состоянии шока» после новостей об убийстве мужа активистки дольщиков ГК "Город" Аллы Андреевой. «Это открытое объявление войны. Первое, что приходит в голову, то, что произошедшее связано с деятельностью Аллы Андреевой. Так как не хочется говорить огульно, мы просим разобраться в ситуации Сергея Умнова (главу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти - прим. "Росбалта")», - отметила Галкина.

Кроме этого, депутат сообщила, что на днях неизвестные насквозь прокололи ей три колеса на машине. «Факт был. Связано ли это с моей деятельностью по защите прав дольщиков, я не знаю. Я еще не задумывалась о собственной безопасности, теперь буду думать», - добавила Галкина.

Как сообщалось ранее, накануне вечером в Петербурге убили мужа Аллы Андреевой. Нападавший ударил мужчину тяжелым предметом по голове. Кроме того, на машине жертвы преступник оставил надпись "Ты будешь следующей", утверждают дольщики.

Аллу Андрееву считают главной активисткой дольщиков ГК "Город". 13 мая против ГК было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, связанном с хищением денег своих клиентов. Оказалось, что жертвами "Города" стали несколько тысяч граждан, участвующих в долевом строительстве жилых комплексов "Прибалтийский", "Морская звезда" и "Ленинский парк".