Posted 7 октября 2015,, 12:12

Published 7 октября 2015,, 12:12

Modified 31 января, 07:35

Updated 31 января, 07:35

Правоохранительные органы возьмут под защиту лидера дольщиков ГК «Город», мужа которой убили накануне

7 октября 2015, 12:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. Правительство Петербурга обратило внимание полиции и прокуратуры, что лидер группы обманутых дольщиков ГК «Город» Алла Андреева, мужа которой убили, нуждается в защите. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь вице-губернатора Игоря Албина Елена Михина.

Как передает корреспондент «Росбалта», сам Албин выразил соболезнования Андреевой. Смольный обещает максимально помочь с организацией всех траурных мероприятий.

«Все подобные преступления — это вызов не только конкретному человеку, семье, это вызов городу и обществу. Неотвратимость наказания — это самое главное требование, которое высказываем мы как жители города», - отметил вице-губернатор.

Как напомнил чиновник, его аппарат на протяжении нескольких месяцев в ежедневном режиме взаимодействовал с Аллой Андреевой, решая проблемы обманутых дольщиков. «Мы вырабатывали правовые, финансовые механизмы, разбирались с каждой пострадавшей семьей», - подчеркнул он, добавив, что самое главное сегодня не мешать работе правоохранительных органов в расследовании преступления.

Как ранее сообщал "Росбалт", мужа Аллы Андреевой убили накануне поздно вечером. Нападавший ударил мужчину тяжелым предметом по голове. Кроме того, по словам соратников Андреевой, на машине жертвы преступник оставил надпись: "Ты будешь следующей".

Аллу Андрееву считают главной активисткой дольщиков ГК "Город". 13 мая против ГК было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, связанном с хищением денег своих клиентов. По данным депутата Ольги Галкиной, всего дольщиков "Города" несколько тысяч человек. Они участвовали в долевом строительстве жилых комплексов "Прибалтийский", "Морская звезда" и "Ленинский парк".