Posted 7 октября 2015,, 15:38

Published 7 октября 2015,, 15:38

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

СКА опровергает подписание контракта с Войновым на $16 млн

7 октября 2015, 15:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. СКА еще не подписал контракт с хоккеистом Вячеславом Войновым, сообщил вице-президент клуба Роман Ротенберг.

Ранее СМИ сообщили, что контракт подписан на 4 года, и Войнов будет получать по $4 тыс. в год.

По словам Ротенберга, Войнов на сегодняшний день является игроком "Лос-Анджелес Кингз". Информация о подписании контракта - ложная. "Пока нет трансферной карты, права принадлежат "Трактору". Все делается шаг за шагом. Сроки зависят от того, как "Лос-Анджелес" договориться с НХЛ. Конечно, хотелось бы, чтобы они побыстрее решили этот вопрос, "Лос-Анджелес" не платит ему зарплату, поэтому я не вижу никаких препятствий в этом вопросе" - цитирует Ротенберга ТАСС.

Ранее Войнов выступал в НХЛ за "Лос-Анджелес Кингз", но некоторое время назад вернулся из США после тюремного заключения, которое он отбывал за домашнее насилие. Главный тренер СКА Андрей Назаров неоднократно заявлял, что не захочет подписывать контракт с Войновым в случае, если тот намеревается лишь восстановиться в России, а затем вернуться обратно в США. Войнову поступали предложения также от челябинского "Трактора", заинтересованность в приобретении игрока проявляет и ЦСКА. СМИ сообщали, что защитник уже согласовал условия личного контракта с петербургским клубом СКА.