Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

БК "Зенит" обыграл "Красный Октябрь" со счетом 94:93

8 октября 2015, 05:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Баскетбольный клуб "Зенит" одержал победу над командой "Красный Октябрь". Встреча прошла а стадионе "Сибур-Арена" в Петербурге.

В первой половине матча активнее себя проявили хозяева, однако впоследствии "Красный Октябрь" начал играть решительнее. В итоге исход встречи определило одно очко. Игра завершилась со счетом 94:93 в пользу петербуржцев, сообщает пресс-служба клуба.

"Понятно, что любая победа — это победа, но от концовки осадок остался неприятный, - прокомментировал ход встречи тренер БК "Зенит" Василий Карасев. - У нас есть проблемы с «большими». Валиев и Кощеев еще не восстановились после травм, Пушков выходил с повреждением — не мог прыгать. Играть с одним пятым номером сложно, поэтому были трудности именно в обороне. В первой половине отыграли хорошо, у нас были неплохие переходы из обороны в атаку, хорошо ходил мяч, потому мы так и вели в счете. Потом ребята подустали, стали хуже играть в защите, было мало переходов в атаку. Ну и нам пришлось играть третьим-четвертым номером, а не четвертым-пятым, и некоторые комбинации в такой ситуации играть бессмысленно. В итоге остановились на игре один в один, которая у нас не получилась".