Posted 8 октября 2015,, 06:09

Published 8 октября 2015,, 06:09

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Множественные ДТП из-за гололеда осложнили движение в Петербурге

8 октября 2015, 06:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. В Северной столице вновь происходят множественные ДТП из-за гололеда. Движение затруднено. Согласно сервису "Яндекс.Пробки", уровень транспортных заторов оценивается в 6 баллов.

В частности, затруднила движение транспорта авария на Меншиковском проспекте. На улице Зины Портновой автомобили столкнулись по направлению в город. "Автобусы объезжают по встречке, поэтому пробке быть", - сообщали водители.

По их данным, на пешеходном переходе на пересечении улицы Бабушкина и Полярников столкнулись фура и Volkswagen, под мостом Александра Невского произошло ДТП на повороте в центр с набережной, авария произошла и на Невском проспекте перед пересечением с Литейным, из-за чего занят средний ряд.

"Перекресток Металлистов и Апрельская, совавтопром догнал иномарку. Актуально сейчас. Берегите себя, соблюдайте дистанцию - на дорогах гололед", - пишет очевидец.

Две аварии произошли на Софийской улице в сторону Петербурга. Водители также предупреждают, что на Большеохтинском мосту от Тульской улицы в сторону Якорной в правом ряду разлито гидравлическое масло.

Накануне коммунальным службам пришлось высыпать на улицы Петербурга 22,1 тонны технической соли и вылить 22 куб. м. соляного раствора, однако это не спасло от гололедицы.