Posted 8 октября 2015,, 09:50

Published 8 октября 2015,, 09:50

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

УФАС оштрафовало на 3 млн рублей участников сговора на торгах, организованных Мариинским театром

8 октября 2015, 09:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. УФАС назначило третий штраф участнику сговора на торгах по разработке проектной документации на реконструкцию здания под гостиницу. В качестве заказчика выступал Мариинский театр.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФАС, ранее управление признало, что в ходе двух аукционов ООО «РЕКОНДОР», ООО «Топливная Компания «Сатурн» и ООО «ГрантСтрой» применяли единую стратегию поведения.

Изначально две компании отвлекли внимание резким снижением начальной максимальной цены контракта, затем по итогам рассмотрения вторых частей заявок их заявки признали не соответствующими аукционной документации, в результате государственный контракт был заключен с третьей компанией-участницей сговора.

Проверка показала, что заявки от ООО «ГрантСтрой», ООО «РЕКОНДОР» и ООО «Топливная Компания «Сатурн» были отправлены с одного IP-адреса, а доставка расчетно-платежных документов осуществлялась всем трем организациям на один почтовый адрес.

В итоге комиссия УФАС России пришла к выводу, что все три организации состояли в сговоре и тем самым нарушили п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции. Компании в общей сумме оштрафованы на 2,9 млн рублей.