Posted 8 октября 2015,, 12:01

Published 8 октября 2015,, 12:01

Modified 31 января, 07:36

Updated 31 января, 07:36

Депутат Ванчугов: Руководство петербургской полиции должно уйти в отставку, если убийцу мужа дольщицы ГК "Город" не найдут

8 октября 2015, 12:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Руководство петербургской полиции должно уйти в отставку, если убийца Константина Андреева, мужа лидера дольщиков Аллы Андреевой, не будет найден. Об этом «Росбалту» заявил брат председателя правления ГК «Город», депутат Госдумы Роман Ванчугов.

«Я знаю, что 6 октября произошло убийство Константина Андреева, мужа активистки из числа дольщиков ГК «Город». На утро в соцсети «ВКонтакте», а потом в СМИ появились косвенные, а иногда и прямые обвинения в адрес меня и моих родственников. Я уверен, что это дело имеет чисто политический окрас, целью является дискредитация «Справедливой России» и меня как депутата Госдумы», - сказал Ванчугов. Он отметил, что за то время, пока протекает конфликт вокруг ГК "Город" «ни глава МВД, ни глава прокуратуры не сделали ничего, чтобы понять, что происходит в Петербурге».

"У меня есть подозрение, что в нападках замешаны представители администрации Петербурга, а также МВД и прокуратуры", - сказал Ванчугов.

«Если они не установят убийц Константина Андреева, то у нас, видимо, пора менять глав городских правоохранительных органов. Я самое заинтересованное лицо, хочу, чтобы нашли убийцу и показали всем, кто это такой. Мне очень интересно понять, что произошло», - добавил депутат. Он также принес соболезнования Алле Андреевой.

Как ранее сообщал "Росбалт", мужа Аллы Андреевой убили накануне поздно вечером. Нападавший ударил мужчину тяжелым предметом по голове. Кроме того, по словам соратников Андреевой, на машине жертвы преступник оставил надпись: "Ты будешь следующей".

Аллу Андрееву считают главной активисткой дольщиков ГК "Город". 13 мая против ГК было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, связанном с хищением денег своих клиентов. По данным депутата Ольги Галкиной, всего дольщиков "Города" несколько тысяч человек. Они участвовали в долевом строительстве жилых комплексов "Прибалтийский", "Морская звезда" и "Ленинский парк". Подробнее читайте здесь.