Posted 8 октября 2015,, 13:56

Published 8 октября 2015,, 13:56

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

Прокуратура нашла экологические нарушения в промзоне «Коломяги»

8 октября 2015, 13:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Природоохранная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности предприятия, расположенного в промзоне «Коломяги».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, была проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «ВАЙД-СПБ». Основанием для проверки предприятий, располагающихся в границах промышленной зоны «Коломяги», послужили многочисленные обращения жителей Приморского района на качество воздуха.

Были выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды. В частности, не проводился учет отходов, не было программы производственного экологического контроля в области обращения с отходами. Также не было обеспечено проведение лабораторных исследований для контроля за загрязнением воздуха в зоне влияния выбросов объекта.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в адрес руководителя ООО «ВАЙД-СПБ» внесено представление об устранении нарушений. В отношении юридического и должностного лица возбуждено 8 дел об административных правонарушениях.