Posted 8 октября 2015,, 17:32

Published 8 октября 2015,, 17:32

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

Информацию о втором взрыве в Петербурге опровергли

8 октября 2015, 17:32
Информация о якобы найденной второй бомбе не соответствует действительности. Звук, принятый очевидцами за хлопок самодельного взрывного устройства, это срабатывание водяной пушки во время проверки сумки на наличие взрывчатки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. На месте дневного взрыва на севере Петербурга не было обнаружено второго взрывного устройства. Информацию о втором взрыве опровергли.

Информация о якобы найденной второй бомбе не соответствует действительности. Звук, принятый очевидцами за хлопок самодельного взрывного устройства, это срабатывание водяной пушки во время проверки сумки на наличие взрывчатки, пишет «Российская газета» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что оснований предполагать, что в данном случае имел место теракт, нет. При этом в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти подтвердили работу взрывотехников на месте происшествия, однако отказались от дальнейших преждевременных комментариев.

Ранее сообщалось, что взрыв, прогремевший на углу Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы, произошел из-за срабатывания устройства в сумке у пенсионерки. Затем очевидцы сообщили о втором хлопке.