Posted 9 октября 2015,, 10:30

Published 9 октября 2015,, 10:30

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Пожилого педофила-рецидивиста поймали в Петербурге

9 октября 2015, 10:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. В Калининском районе ранее судимого 60-летнего жителя города подозревают в совершении насильственных действий в отношении ребенка.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, после отбытия наказания в виде 10 лет лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего мужчина с 2012 года проживал по месту регистрации в Калининском районе. В конце сентября 2015 года на одной из детских площадок он случайно познакомился с девочкой, которая в этот момент плакала, переживая ссору с подругой. Он ее успокоил, обещая по-отечески опекать.

Злоумышленник, узнав номер мобильного телефона ребенка, неоднократно звонил ей, настойчиво предлагая отвезти на отдых в парк, в том числе для совершения действий сексуального характера. При этом он заранее предупреждал не говорить об этом родителям.

Девочка рассказала о домогательствах мужчины своим родителям, после чего все последующие разговоры были записаны.

Мужчину задержали, он дал признательные показания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14 лет, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).