Posted 9 октября 2015,, 15:11

Published 9 октября 2015,, 15:11

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Помощники депутата-единоросса Нестеровой задержаны, парламентарий срочно легла в больницу

9 октября 2015, 15:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. Помощники депутата петербургского ЗакСа, члена фракции "Единая Россия" Светланы Нестеровой задержаны по делу о мошенничестве.

Сотрудники УФСБ провели больше 15 обысков в квартирах, которые предположительно имеют отношение к помощникам парламентария Вере Шишкиной и Татьяне Китовой, – зарегистрированы на них либо на их ближайших родственников. Мероприятия были проведены в рамках четырех уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК РФ «Мошенничество». При этом на время следствия сама Нестерова легла в больницу, сообщает MR7 со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По официальной версии Нестерова проходит медицинское обследование. По неофициальной - она оказалась в лечебном учреждении, чтобы не стать объектом интереса для правоохранительных органов и СМИ.

Нестерова в декабре 2011 года была избрана депутатом Законодательного Собрания Петербурга пятого созыва. Она является председателем профильной комиссии по туристской индустрии. Работает в составе комитета по законодательству. Член фракции "Единая Россия".