Posted 9 октября 2015,, 17:50

Published 9 октября 2015,, 17:50

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Герценовский университет устранил нарушения законодательства после прокурорской проверки

9 октября 2015, 17:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена устранил нарушения законодательства о контрактной системе после прокурорской проверки.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, проверка установила, что в документации о закупках не было информации о порядке, дате начала и окончания срока предоставления участникам торгов разъяснений положений документации об аукционе и адреса электронной площадки в Интернете. Отсутствовали требования о наличии в составе второй части заявки соответствующей декларации.

При этом в документации содержались необоснованные требования к участникам электронного аукциона о подтверждении правомочности заключения контракта. В ряде проектов гражданско-правовых договоров университета, приложенных к извещениям, был установлен не соответствующий требованиям действующего законодательства размер неустойки.

Не соблюдался установленный срок направления в Федеральное казначейство информации об исполнении ряда контрактов.

Прокуратура внесла руководству вуза представление. Виновного в случившемся сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности. В отношении начальника отдела закупок организации конкурсных мероприятий возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 20 тыс. рублей.