Posted 12 октября 2015,, 12:49

Published 12 октября 2015,, 12:49

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

В Петербурге пройдет благотворительный аукцион по сбору средств для помощи детям-инвалидам

12 октября 2015, 12:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. В городе на Неве состоится благотворительный аукцион по сбору средств для помощи детям-инвалидам.

Как сообщили «Росбалту» организаторы, на аукцион выставлены лоты от известных артистов, дизайнеров и спортсменов.

В частности, Алиса Фрейндлих предоставила на аукцион новогодний шар ручной работы с личным автографом. Ульяна Лопаткина пожертвовала свои пуанты, Наталья Водянова - сумку Prada. Будут представлены лоты от Анны Ковальчук, Сергея Мигицко, Татьяны Котеговой, Фабио Мастранжело, Дианы Вишневой и Бориса Гребенщикова. Гости смогут стать обладателями фрака от Сергея Семака, золотой монеты из личной коллекции Вячеслава Малафеева и фенечки на бицепс от группы Rammstein.

Кроме того, на аукционе можно будет приобрести картины знаменитого американского художника Мэта Лэмба, произведения которого в 2007 году выставлялись в Русском музее.

Балерина Дарья Павленко предложила особенный лот - его обладатель сможет оказаться в закулисье Мариинского театра и присутствовать на индивидуальной репетиции примы-балерины.

Все вырученные на аукционе средства пойдут на реализацию программ помощи подопечным организации «Перспективы» - детям и молодым людям с множественными нарушениями в развитии.

Благотворительная акция будет проходить 12 октября с 18:30 до 22:00 в «Зимнем Саду» и банкетном фойе отеля «Астория».