Posted 13 октября 2015,, 12:54

Published 13 октября 2015,, 12:54

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

После массовой драки в ресторане McDonald’s в Петербурге следователи возбудили уголовное дело

13 октября 2015, 12:54
Следователи возбудили уголовное дело после массовой драки в ресторане McDonald’s на Красносельском шоссе в Петербурге. По данным СК, в ходе конфликта пострадали посетители и сотрудники ресторана. Телесные повреждения получили и два 15-летних школьника.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября. Следователи возбудили уголовное дело после массовой драки в ресторане McDonald’s на Красносельском шоссе в Петербурге. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу. По данным СК, в ходе конфликта пострадали посетители и сотрудники ресторана. Телесные повреждения получили и два 15-летних школьника.

"Подозреваемым избрана мера пресечения, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение", - заявили в СК. Дело возбуждено по статье "Хулиганство".

Ранее сообщалось, что группа молодых людей в масках ворвалась в ресторан и начала выборочно избивать посетителей. По данным очевидцев, несмотря на то, что молодые люди избивали лишь лиц неславянской внешности, национальная подоплека в случившемся пока не рассматривается. На время работы полиции в заведении ресторан закрывался, однако к 21:00 открылся снова.

Полицейские задержали четверых человек. В отношении подозреваемых составили протоколы по ст. 20.1 КРФобАП. Источник в полиции сообщал, что среди доставленных в отделение — 19-летний студент ИТМО и трое безработных — 22-летний мужчина (у него изъяли кастет и зажигалку), 22-летний и 18-летний граждане.