Posted 15 октября 2015,, 13:19

Published 15 октября 2015,, 13:19

Modified 31 марта, 05:52

Updated 31 марта, 05:52

Контракт о расселении хрущевок в Петербурге пересмотрят в суде

15 октября 2015, 13:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. Условия контракта с компанией «Спб Реновация», занимающейся расселением хрущевок в Петербурге, будут пересмотрены в судебном порядке из-за невыполнения обязательств девелопером. Об этом журналистам сообщил глава КГА Владимир Григорьев, передает корреспондент «Росбалта».

«Договор о реновации основывается на взаимных обязательствах со стороны города и компании. Размер этих обязательств может быть частично скорректирован. Безусловно, будет судебное решение, так как здесь задействованы финансовые аспекты. Но это не будет судебное преследование. Скорее всего, мы заключим мировое соглашение», - сообщил Григорьев.

Аналогичный пересмотр условий в судебном порядке планируется и в отношении компании «Воин-В».

В сентябре стало известно, что сроки программы реновации застроенных территорий Петербурга могут быть отложены. На профильном совещании вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание на то, что даже при строительстве на наименее проблемных участках инвесторы не спешат исполнять обязательства перед городом и отстают от графиков. В частности, из обещанных компанией "Воин-В" 31 тыс. кв. метров жилья городу передано только 1 тыс. кв. метров, "СПб Реновация" из 980 тыс. кв. метров передала лишь около 3 тыс. кв. метров.

Предполагалось, что "СПб Реновация" возведет новое жилье на 22 участках к началу 2019 года. В целом компания намерена построить 8,2 млн кв. м жилья, из которых почти 1 млн квадратов перейдет в собственность города на расселение жителей.