Posted 16 октября 2015,, 06:36

Published 16 октября 2015,, 06:36

Modified 31 января, 07:43

Updated 31 января, 07:43

ЦБ РФ отозвал лицензию у "Леноблбанка"

16 октября 2015, 06:36
ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Леноблбанка". Соответствующее решение опубликовано на сайте регулятора. По данным Центробанка, организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября. ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Леноблбанка". Соответствующее решение опубликовано на сайте регулятора.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Центробанка, ООО «Леноблбанк" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).

По данным Центробанка, также организация не соблюдала требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. Деятельность кредитной организации была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

16 октября в "Леноблбанк" назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

По величине активов на 1 октября "Леноблбанк" занимал 301 место в банковской системе Российской Федерации.