Posted 16 октября 2015,, 08:34

Published 16 октября 2015,, 08:34

Modified 31 марта, 05:51

Updated 31 марта, 05:51

Полицейские задержали второго подозреваемого по делу о массовой драке и перестрелке в центре Петербурга

16 октября 2015, 08:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября. По делу о массовой драке и перестрелке на Гороховой улице задержан второй подозреваемый - Азер Агаханов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, 35-летнего мужчину подозревают в том, что он вместе ранее задержанным Алексеем Ананьевым нанес множественные удары посетителям кафе. При этом подозреваемые использовали травматическое огнестрельное оружие и бейсбольную биту.

9 октября следователи возбудили в отношении Алексея Ананьева уголовное дело о хулиганстве, которое соединено в одно производство с уголовным делом о покушении на убийство. Сейчас решается вопрос об аресте Агаханова, а также о предъявлении обоим мужчинам обвинения.

По предварительным данным, драка со стрельбой во дворе дома №41 по улице Гороховой произошла вечером 5 октября после конфликта в лобби бара отеля "Ландорфф". В перестрелке участвовали сотрудники уголовного розыска. Один полицейский в крайне тяжелом состоянии находится в Мариинской больнице. СК возбудил уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ — "Покушение на убийство". По данным СМИ, конфликт произошел между бизнесменами и полицейскими. Последние отмечали в баре отеля День уголовного розыска. Источники сообщают, что четверых участников конфликта доставили в больницу. Один из полицейских получил огнестрельное ранение в голову и впал в кому.