Posted 17 октября 2015,, 18:10

Published 17 октября 2015,, 18:10

Modified 31 марта, 05:50

Updated 31 марта, 05:50

МЧС просит жителей севера Петербурга не паниковать из-за крупного пожара на складе

17 октября 2015, 18:10
Превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ из-за крупного пожара на складе не выявлено, сообщило региональное управление МЧС. Между тем петербуржцы в соцсетях призывают живущих на Парнасе горожан увозить детей "к родственникам в другие районы".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. Превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ из-за крупного пожара на складе не выявлено, сообщило региональное управление МЧС.

"Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу просит жителей Выборгского района и соседних территорий не поддаваться панике, необходимости в использовании противогазов и марлевых повязок нет", - говорится в сообщении.

Между тем петербуржцы в соцсетях призывают живущих на Парнасе горожан увозить детей "к родственникам в другие районы".

"Воздух может быть отравлен продуктами горения. Пожар очень серьезный, мчс подтянуло все силы, но пока не справляется. Концентрация вредных веществ в атмосфере снизится до нормы только через несколько часов после завершения тушения", - призывают в соцсетях.

Ранее сообщалось, что крупный пожар возник в складском помещении дома 12/А в Первом Верхнем переулке. Пожар тушили по 5 (по пятибалльной шкале - ИФ). Тушение осложнял сильный ветер, огонь распространился на 10 тыс. кв. м, также на складе частично обрушилась крыша.

Локализовать возгорание удалось около 18.15. Погибших и пострадавших не было.