Posted 17 октября 2015,, 18:54

Published 17 октября 2015,, 18:54

Modified 31 марта, 05:50

Updated 31 марта, 05:50

Невзоров: В России довольно много независимых журналистов

17 октября 2015, 18:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. В России осталось весьма много независимых журналистов, считает публицист, экс-депутат Госдумы Александр Невзоров.

"И их довольно много. Потому что практически все интеллектуалы по эту сторону баррикад: Латынина, Бабченко, Веллер. На той стороне какие-то мутные мальчики, объявившие себя писателями, лысые мракобесы, которые нужны будут ровно до того момента, пока не сменится вектор, а потом они будут обречены всю жизнь стоять в переходе метро. Государство повело себя довольно мудро: есть резервации, такие как "Сноб" или "Эхо Москвы". Туда согнали всех инакомыслящих и отщепенцев и дали возможность заниматься тем, чем они хотят. Прекрасно понимая, что это не будет никак влиять на 86-процентное черносотенное патриотическое общество", - цитирует Невзорова "Радио Польша".

По словам публициста, в стране "вызревают" талантливые журналисты, которые "еще громче заявят о себе". "Выковываются удивительные по своим качествам люди, такие как Лев Шлосберг. Они же есть, более того, их существование обусловлено тем, что они поют свои арии на фоне очень мрачных, мракобесных и авторитарных декораций", - сказал Невзоров.