Posted 19 октября 2015,, 10:22

Published 19 октября 2015,, 10:22

Modified 31 марта, 05:49

Updated 31 марта, 05:49

Петербурженка пыталась сесть на поезд, бросив младенца на вокзале

19 октября 2015, 10:22

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. Полицейские обнаружили на Финляндском вокзале грудного ребенка, которого родители оставили без присмотра. Это произошло в сентябре. Тогда же стражам порядка удалось найти мать младенца - она пыталась сесть в проходящий поезд.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что у 30-летней женщины нет постоянного места жительства и регистрации, она занимается бродяжничеством и ведет асоциальный образ жизни. Также транспортные полицейские выяснили, что у женщины есть еще трое детей в возрасте 9, 5 и одного года, в отношении которых она лишена родительских прав.

По предварительной информации, женщина привлекалась к уголовной ответственности за избиение своего малолетнего ребенка, а также за нарушение административного законодательства.

Проверка показала, что мать неоднократно оставляла своего сына без присмотра, не следила за его гигиеной. Зная, что он нуждается в медицинской помощи, умышлено не обращалась к врачам, а, находясь в больнице и, невзирая на болезненное состояние сына, умышлено отказывалась от его лечения. За два месяца, прошедших с момента рождения сына, она самостоятельно покинула семь медицинских учреждений, при этом нигде не дожидалась выписки и назначения лекарств.

В отношении женщины возбудили уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Получив уведомление об этом, она попыталась покинуть Петербург.

На станции Бологое ее сняли с поезда полицейские. Ребенка поместили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей под круглосуточное наблюдение врачей, мать отправили в социальный приют.