Posted 21 октября 2015,, 08:30

Published 21 октября 2015,, 08:30

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

Дед Мороз из Великого Устюга второй год подряд не сможет прошествовать по Невскому проспекту

21 октября 2015, 08:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. В канун Нового года в Петербург с традиционным ежегодным официальным визитом прибудет Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.

Как следует из документации по организации петербургских новогодних праздников, торжественное шествие Деда Мороза по Невскому проспекту вновь не состоится. В прошлом году оно было отменено из-за сложной экономической обстановки в рамках оптимизации расходов городского бюджета.

Тем не менее, именно Всероссийский Дед Мороз даст старт новогодним праздникам на Дворцовой площади. После завершения праздничной программы, которая продлится 2,5 часа, Дед Мороз и официальные лица города зажгут огни на главной елке. В рамках своего визита в Северную столицу Дед Мороз вместе со своими «помощниками» посетит детские медицинские учреждения.

Основным местом гуляний в главную ночь года также станет Дворцовая площадь. Развлекательная театрализованная музыкальная программа в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года будет длиться в течение 6 часов. В акватории Невы будет организован праздничный десятиминутный фейерверк. Также две сценические площадки будут установлены на Невском проспекте. Они буду оборудованы экраном. Участников гуляний будут радовать показом фрагментов новогодних художественных фильмов и мультфильмов. Также у них будет возможность посмотреть и послушать поздравления президента РФ и губернатора Санкт-Петербурга.

Из средств бюджета Петербурга на организацию проведения мероприятий, связанных с празднованием Нового года, будет выделено 12,2 млн рублей.