Posted 21 октября 2015,, 09:57

Published 21 октября 2015,, 09:57

Modified 31 января, 07:46

Updated 31 января, 07:46

По делу о хищении 46 млн рублей у «Ленэнерго» задержали директора подрядной организации

21 октября 2015, 09:57
Гендиректор подрядной организации, создавая видимость производства работ, умышленно не выполнил предусмотренные договором работы. Он подписал заведомо ложные отчеты. В результате было похищено 46 млн 238 тыс. рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. Гендиректора ООО «Венделин» задержали по делу о хищении денег «Ленэнерго».

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, организация была подрядчиком для выполнения строительно-монтажных работ на объекте на Левашовском проспекте. Гендиректор, создавая видимость производства работ, умышленно не выполнил предусмотренные договором работы. Он подписал заведомо ложные отчеты. В результате было похищено 46 млн 238 тыс. рублей.

20 октября был проведен обыск в офисе ООО «Энергосервис Проект», а также 7 обысков в жилищах подозреваемых и иных лиц, возможно, причастных к совершению преступления. Правоохранители выясняют вероятные дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленника, а также ищут соучастников.

Ранее обыски в "Ленэнерго" и у подрядчиков проходили в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, ОАО "Ленэнерго" и ООО "Трест ТриНити" заключили контракт на прокладку кабельной линии по дну Финского залива между поселком Лисий Нос и Кронштадтом. В результате были похищены деньги ОАО "Ленэнерго" — более 380 млн рублей.