Posted 23 октября 2015,, 10:04

Published 23 октября 2015,, 10:04

Modified 31 марта, 05:45

Updated 31 марта, 05:45

Комитету по законности расширят полномочия

23 октября 2015, 10:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. Чиновники Смольного получат право составлять протоколы в отношении торговцев, самовольно размещающих товар на уличных скамейках или использующих "иные объекты благоустройства» в ненадлежащих целях. Данный проект закона утвердил комитет по законодательству, передает корреспондент «Росбалта».

Сейчас представители комитета по законности могут составлять протоколы только в отношении лиц, размещающих нелегальную рекламу. Однако их полномочия предлагается расширить, чтобы сократить сроки рассмотрения административных дел.

Теперь чиновники смогут фиксировать правонарушения, связанные с торговлей в неустановленных местах и самовольной установкой или перемещением объектов благоустройства, с помощью которых эта торговля осуществляется. Кроме того, они будут составлять протоколы в отношении лиц, незаконно размещающих рекламные «раскладушки», штендеры и стритлайны.

При этом в комитете по законности признают, что не справляются с большим объемом работ, так как в штате подразделения, занимающегося административными делами, находится всего 145 человек. Такое количество работников не в состоянии зафиксировать все нарушения в Петербурге.