Posted 24 октября 2015,, 12:15

Published 24 октября 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 05:44

Updated 31 марта, 05:44

Зюганов: Политическая система в России хилая и нестабильная

24 октября 2015, 12:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября. Партии власти и Кремлю до сих пор не удалось выстроить нормальную политическую вертикаль внутри страны, поэтому Россию в будущем ждут «плохие времена». Такую точку зрения высказал прибывший в Петербург лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент «Росбалта».

«У нас все сделано, чтобы дурачить избирателя и растаскивать голоса. 82 партии зарегистрированы, 30 еще дышат в затылок. Нормальных выборов нет, потому что нет дебатов, в ходе которых ты можешь выбрать кандидата. Представителям «Единой России» сказали на них не ходить, иначе народ будет выбирать умных. В целом, политическая система у нас хилая, нестабильная и никому не нужная. Четыре партии в Госдуме ничего не решают, потому что правительство проводит свой либеральный курс а-ля Шувалов или Улюкаев. От этого курса всех в России тошнит, кроме миллиардеров. И если мы не отремонтируем систему, то впереди нас ждут плохие времена», - отметил Зюганов.

Лидер коммунистов сообщил, что партия поддерживает соратников в Белоруссии, Молдове, а также на Украине. «Как ни пытаются там закрыть компартию, у них ничего пока ничего не получается», - пояснил он.

Однако Зюганов пожаловался, что в России агитацию вести трудно, так как КПРФ подвергается жесткой цензуре на федеральных каналах. «Но мы мобилизованы, у нас новая команда, мы заставили всех депутатов взять себе молодых помощников. Если бы власть не боялась, то сохранила бы выборы в Госдуму по партийным спискам, иначе они уже в пятый раз ломают систему. У нас свой способ работы с избирателями - глаза в глаза, от сердца к сердцу. Кто проведет 300 встреч, кто будет много работать, тот выиграет выборы», - прокомментировал Зюганов будущую думскую кампанию 2016 года.