Posted 3 ноября 2015,, 15:06

Published 3 ноября 2015,, 15:06

Modified 31 марта, 05:37

Updated 31 марта, 05:37

Стас Барецкий сжег свой BMW и едва не сгорел сам

3 ноября 2015, 15:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября. Музыкант Стас Барецкий сжег свой автомобиль BMW на Октябрьской набережной в Петербурге. Эту акцию он анонсировал накануне.

"Я ненавижу все западное и уничтожаю западные продукты. Завтра я сожгу свой немецкий BMW на Октябрьской набережной", - сообщал активист.

Как рассказал Барецкий корреспонденту "Росбалта", сегодня днем он "сделал, что обещал". "В Веселом Поселке я облил свой BMW бензином и поджег. Сначала я поджег 500 евро и хотел от них зажечь машину, но они не горели. Потом я чиркнул зажигалкой в салоне - машина вспыхнула и меня объяло пламенем. Думал, что сгорю. Но мне повезло. Отошел - все нормально. Видимо, малиновый пиджак спас. Волос на теле, правда, нет. Но их и раньше не было", - рассказал Барецкий.

На место происшествия прибыли пожарные, но Барецкий вовремя уехал.

Музыкант в последнее время объявил себя активным борцом против всего западного. Он возглавил общественное движение "Малина" и собирается заклеивать наклейками магазины, торгующие иностранной продукцией. 21 августа во время рейда по поиску санкционных продуктов в "Ашане" он разорвал зубами несколько банок импортного пива, объяснив свои действия ненавистью к зарубежным продуктам. За это его исключили из казачьего общества "Ирбис". Позднее на глазах у посетителей магазина электроники он разбил iPhone и планшет Samsung.