Posted 5 ноября 2015,, 09:59

Published 5 ноября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:36

Updated 31 марта, 05:36

В "Пулково" самолет "Когалымавиа" сломал стойку шасси: пасажиров эвакуировали

5 ноября 2015, 09:59
В аэропорту "Пулково" во время буксировки воздушного судна авиакомпании "Когалымавиа" экипаж применил резкое торможение. В результате у самолета оказалась сломана передняя стойка шасси, сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе аэровокзала.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября. В аэропорту "Пулково" во время буксировки воздушного судна авиакомпании "Когалымавиа" экипаж применил резкое торможение. В результате у самолета оказалась сломана передняя стойка шасси, сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе аэровокзала.

"Никто не пострадал. Проводится расследование", - пояснили в аэропорту.

По словам собеседника агентства, пассажиров сняли с рейса. Они ожидают вылета в аэропорту. При этом пока неясно, на какое время перенесли отправку рейса.

Также неизвестно, будет ли авиакомпания менять борт или же вылет состоится после завершения ремонта.

Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, 31 октября разбился через 23 минуты после вылета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. В катастрофе не выжил никто. Это крупнейшая катастрофа в истории советской и российской авиации.

Подробнее о том, что могло привести к трагедии, и о состоянии российской авиации читайте здесь.