Posted 5 ноября 2015,, 12:00

Published 5 ноября 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 05:36

Updated 31 марта, 05:36

Визуальное опознание жертв авиакатастрофы на Синае завершено

5 ноября 2015, 12:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября. Визуальное опознание тел погибших в авиакатастрофе в Египте завершено. Также завершен отбор образцов для генетической экспертизы, заявил глава комитета по законности и правопорядку правительства Петербурга Леонид Богданов.

Чиновник подчеркнул, что опознано 58 тел, из них 31 - тела жителей других регионов РФ. Родственникам выдали четыре тела: двое погибших - жители Великого Новгорода, двое - жители Пскова.

Продолжается прием документов для страховых выплат. Следователи проводят в "Пулково" осмотр материальных ценностей и одежды жертв авиакатастрофы, сообщает "Интерфакс".

Глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков сообщил, что родственников, которые не смогли визуально опознать останки, отправят домой. Их вызовут в Петербург, когда будут готовы результаты генетической экспертизы. При этом чиновник не исключил, что не всех погибших удастся опознать.

Ранее сообщалось, что родителям четверых погибших в авиакатастрофе придется через суд добиваться компенсации в 1 млн рублей, поскольку они не являются прямыми наследниками и должны доказать, что находились у детей на иждивении.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, на полуострове Синай. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Подробнее о том, что могло привести к трагедии, и о состоянии российской авиации читайте здесь.