Posted 6 ноября 2015,, 07:40

Published 6 ноября 2015,, 07:40

Modified 31 марта, 05:36

Updated 31 марта, 05:36

В Петербурге снова произошел блэкаут: в пяти районах нет света

6 ноября 2015, 07:40
В Северной столице - очередной блэкаут. В 9:44 на Автовской и Первомайской ТЭЦ произошло отключение. Света нет в Кировском, Красносельском, Московском, Адмиралтейском и Василеостровском районах.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября. В Северной столице - очередной блэкаут. В 9:44 на Автовской и Первомайской ТЭЦ произошло отключение.

"Ведутся работы по восстановлению режима энергоснабжения. Причины отключения выясняются", - сообщили "Росбалту" в пресс-службе "ТГК-1". Отключение затронуло Кировский, Красносельский, Московский, Адмиралтейский и Василеостровский районы.

Очевидцы сообщают в соцсетях, что электричества нет на площади Конституции и на Краснопутиловской улице. "Северную Верфь второй день подряд вырубает! Нет электричества. Кто знает причину? На Васильевском снова отключилось электричество!" - пишут они.

В пресс-службе УГИБДД "Росбалту" сообщили, что поступает информация об отключении светофоров в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском, Московском и Центральном районах.

"Сотрудники районных отделов и строевых подразделений ГИБДД осуществляют объезд территории, при необходимости выставляются наряды для осуществления ручного регулирования", - отметили в УГИБДД. Водителей просят соблюдать очередность проезда, быть внимательными и взаимовежливыми, не осуществлять выезд на занятые перекрестки.

Накануне на несколько часов без электричества остались Кировский, Московский, Адмиралтейский, Красносельский и Василеостровский районы. В нескольких районах перестали работать все светофоры, в метро наблюдались перебои с напряжением и останавливались эскалаторы.