Posted 6 ноября 2015,, 18:24

Published 6 ноября 2015,, 18:24

Modified 31 января, 07:56

Updated 31 января, 07:56

Судмедэксперты назвали точную причину смерти ребенка мигрантов в Петербурге

6 ноября 2015, 18:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября. Причиной смерти таджикского мальчика Умарали Назарова стала легочно-сердечная недостаточность и ОРВИ, а именно, цитомегаловирусная инфекция. К такому выводу пришла судмедэкспертиза.

"Причиной смерти Умарали Назарова явилось заболевание: генерализованная вирусная (цитомегаловирусная) инфекция. Данная инфекция осложнилась развитием легочно-сердечной недостаточности", - цитирует судмедэкспертов ТАСС. Специалисты работали с телом ребенка 16 дней.

Легочно-сердечная недостаточность и ОРВИ были обозначены и в предварительном свидетельстве о смерти, теперь диагноз уточнили. Цитомегаловирусную инфекцию ребенок может получить даже в утробе матери, в таком случае младенец рождается с патологиями. В заключении судмедэкспертов также отмечается, что во внутренних органах не обнаружено ни этилового спирта, ни наркотических, сильнодействующих и лекарственных веществ.

Пятимесячного мальчика доставили в больницу 13 октября после того, как его родителей задержали за нарушение миграционного законодательства в Петербурге. Младенца отлучили от матери на время разбирательств. В это время ребенок умер. В СК сообщили, что ребенок скончался в результате заболевания. Подробнее о ситуации читайте в материале "Росбалта".