Posted 7 ноября 2015,, 13:20

Published 7 ноября 2015,, 13:20

Modified 31 января, 07:57

Updated 31 января, 07:57

Эксперт: Власти РФ, скорее всего, скроют от населения правду о катастрофе А321

7 ноября 2015, 13:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября. Военный журналист Орхан Джемаль считает, что российское руководство с большой долей вероятности скроет от населения правду об авиакатастрофе "Когалымавиа" на Синае. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом "Росбалта".

Военная операция РФ в Сирии, между тем, продолжится. По мнению Джемаля, российская политика психологична и во многом зависит от личных мотивов президента страны, который "после первой неудачи не сдается". Чтобы такое все же произошло, Россия должна проиграть по-настоящему, как в Афганистане в свое время.

"Афганский конфликт, как известно, продолжался 10 лет, так что все может затянуться. Мы бьем их в одном месте - они побегут в другое”, - отмечает Джемаль.

Крупнейшая катастрофа в истории советской и российской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Дальнейшее опознание тел будут проводить по ДНК.

Подробнее о перспективах расследования и возможной связи крушения с операцией в Сирии читайте в материале "Росбалта".