Posted 9 ноября 2015,, 09:57

Published 9 ноября 2015,, 09:57

Modified 31 января, 07:57

Updated 31 января, 07:57

Более 2 тыс. петербуржцев уже вывезены с курортов Египта

9 ноября 2015, 09:57
К настоящему моменту из Египта было вывезены 2139 туристов из Петербурга. Об этом заявила и.о. председателя комитета по развитию туризма Римма Сачунова. В Египте остаются более 10 тыс. жителей Северной столицы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября. К настоящему моменту из Египта было вывезены 2139 туристов из Петербурга. Об этом заявила и.о. председателя комитета по развитию туризма Римма Сачунова, передает корреспондент «Росбалта».

«С 6 ноября 10 бортами было вывезено 2 139 туристов из Петербурга. Таким образом, пока в Египте стается чуть больше 10 тыс. петербуржцев», - сообщила Сачунова.

Зампред комитета по развитию туризма Нана Гвичия напомнила, что все туристы должны вернуться в Северную столицу до 25 ноября. «Но те цифры, которые мы озвучиваем, касаются только тех туристов, которые улетели в Египет из Петербурга, в то время как многие жители нашего города улетали через Москву, и будут возвращаться так же через столицу», - пояснила она.

Все чартерные рейсы, которыми туристы будут возвращаться в Петербург, являются регулярными и проходят по ранее составленному расписанию, отметил директор Центра оперативного управления аэропорта "Пулково" Андрей Дробович.

«Отклонений в расписании не предвидится. Всем дают права провести время отдыха до конца срока, досрочно покидать Египет никому не придется. Если, конечно, не будет желания вернуться раньше - такие прецеденты уже есть», - пояснил Дробович.

Авиасообщение с Египтом Россия приостановила 6 ноября из-за крушения рейса 9268 до выяснения причин трагедии и начала вывозить своих граждан с курортов. Подробнее о проблеме читайте здесь.