Posted 11 ноября 2015,, 07:58

Published 11 ноября 2015,, 07:58

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Депутаты сохранят рассрочку на жилье для педагогов спортивных школ

11 ноября 2015, 07:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября. В Петербурге будут введены дополнительные меры поддержки для педагогов школ, занимающихся подготовкой спортивного резерва. Как сообщает корреспондент «Росбалта», депутаты поддержали соответствующий проект закона, предложенный губернатором.

В ближайшее время бюджетные учреждения физкультурно-спортивной направленности официально перестанут считаться образовательными учреждениями. Следовательно, их работники не смогут получать поддержку в рамках целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы». В настоящий момент эта программа ориентирована только на работников образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, а также культуры и науки. То есть те педагоги спортивных школ, которые уже платят за льготное жилье, лишатся права на рассрочку и отсрочку оплаты его стоимости.

“Размер средней заработной платы работников спортивных школ ниже, чем размер средней заработной платы работников учреждений здравоохранения и образования. Данный закон принимается с целью недопущения социальной несправедливости и напряженности и оттока специалистов из отрасли "физическая культура и спорт", - отмечается в пояснительной записке.

В закон будет введено дополнение, предусматривающее возможность работников школ спортивного резерва стать участниками программы по получению жилья.