Posted 12 ноября 2015,, 15:55

Published 12 ноября 2015,, 15:55

Modified 31 марта, 05:31

Updated 31 марта, 05:31

Отец умершего таджикского мальчика хочет уехать из России

12 ноября 2015, 15:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. Гражданин Таджикистана Рустам Назаров, отец пятимесячного Умарали, скончавшегося в Центре медицинской реабилитации имени Цимбалина, намерен покинуть Петербург сразу после завершения суда. Об этом он сообщил корреспонденту «Росбалта».

Рустам Назаров рассказал, что живет в Петербурге с 2002 года и планировал получить российское гражданство. Теперь он думает только о возвращении в Душанбе.

«После того, что случилось, мне не хочется здесь жить. Как только все дела по ребенку будут закончены, я уеду», - заявил Назаров.

По его словам, он не чувствует себя в Петербурге в безопасности. Его возмутил недавний случай, когда к нему в 07:00 пришли сотрудники полиции и Следственного комитета.

Свидетельство о смерти Умарали Назарова должны выдать 29 ноября. После этого Рустам намерен сразу же вывезти тело своего сына из Петербурга в Таджикистан.

Сегодня Городской суд Петербурга постановил выдворить с территории РФ мать ребенка Зарину Юнусову. Пятимесячного Умарали Назарова доставили в больницу 13 октября после того, как его родителей задержали за нарушение миграционного законодательства. Младенца отлучили от матери на время разбирательств. В это время ребенок умер. В СК сообщили, что ребенок скончался в результате заболевания. Подробнее о ситуации читайте в материале "Росбалта".