Posted 13 ноября 2015,, 15:59

Published 13 ноября 2015,, 15:59

Modified 31 марта, 05:30

Updated 31 марта, 05:30

Театр Аллы Пугачевой подал еще один иск к Смольному

13 ноября 2015, 15:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" хочет вновь судиться со Смольным. На сайте арбитражного суда Петербурга и Ленобласти сообщается, что театр подал еще один иск к правительству города. Суть иска - обязать Смольный выдать истцу градостроительный план земельного участка, где планируется построить концертный комплекс.

Иск рассмотрят 10 декабря. Кроме правительства Петербурга ответчиком по иску выступает также отдельно комитет по градостроительству и архитектуре.

Итец требует актуализировать технические условия, необходимые для подготовки градостроительного плана земельного участка, выполнить подготовительные и кадастровые работы по актуализации границ участка.

Ранее ООО получило отказ в претензиях к правительству Северной столицы по поводу предоставления земли. Жалобу акционеров рассматривали в Тринадцатом апелляционном арбитражном суде Петербурга. Истец просил признать недействительным постановление городского правительства об отмене выделения земли.

В декабре 2014 года администрация Петербурга отказалась от строительства культурно-делового центра с концертным залом на Морской набережной в устье реки Смоленки. Инвестором проекта выступал "Театр Пугачевой".

Инвестиционное соглашение было подписано еще Валентиной Матвиенко. 51% акций будущего концертно-выставочного комплекса принадлежит продюсеру Евгению Финкельштейну, а 49% — певицам Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте. После ухода Матвиенко с поста губернатора строительство театра затормозили. В КУГИ ранее заявили, что возведение комплекса в устье Смоленки невозможно, поскольку по Генплану в этом месте должна проходить дорога.