Posted 17 ноября 2015,, 15:03

Published 17 ноября 2015,, 15:03

Modified 31 марта, 05:27

Updated 31 марта, 05:27

Цирк на Фонтанке откроется 15 декабря выступлением Олега Попова

17 ноября 2015, 15:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. Премьерное представление в Цирке на Фонтанке, который после открытия будет носить название Цирк Чинизелли, назначено на 15 декабря, сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

Как передает корреспондент «Росбалта», церемония открытия пройдет в рамках Петербургского международного культурного форума. В программу включены «основные номера российского цирка»: слоны Корниловых и акробаты Черниевского. Откроет выступление легендарный клоун Олег Попов, который выступит в России после длительного перерыва. Специальная программа Попова запланирована на февраль и март 2016 года.

Для зрителей цирк откроется 18 декабря. Как сообщил художественный руководитель цирка Вячеслав Полунин, на премьерную постановку все девушки должны будут прийти в платьях, полученных от феи, а мужчины - с усами, какие носил Гаэтоно Чинизелли.

«Это большой праздник, что инженерная часть ремонта заканчивается: все будет крепкое, просторное и светлое. Сарай, в котором невозможно было поставить ни одного полетного номера, превратился в современное здание. В 2016 году мы начнем «вытютюкивать», чтобы вернуть старый стиль Чинизелли, красоты того времени», - заявил Полунин, отметив, что восстановление исторических интерьеров возможно, если постановки принесут коммерческий успех.

Руководители Росгосцирка также сообщили, что на 2016 год намечено конное шоу в Императорских конюшнях Петергофа.