Posted 17 ноября 2015,, 17:19

Published 17 ноября 2015,, 17:19

Modified 31 марта, 05:27

Updated 31 марта, 05:27

Болельщики «Зенита» протестуют против постоянных обысков на «Петровском»

17 ноября 2015, 17:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. Болельщики «Зенита» отказываются ходить на «Петровский» из-за низкого уровня оказания услуг. В частности, их не устраивает, что в них видят «преступников», в связи с чем постоянно обыскивают.

«Возьмем билет, стоимостью 1200 рублей штука. Что я получу за эти деньги? Пока буду добираться до своего места, малолетка в полицейской форме четыре раза поставит меня "звездой" и публично обшмонает. Получается, что покупка билета автоматически делает из меня подозреваемого в преступлении», - пишет один из болельщиков в блоге на Sports.ru.

Кроме того, кресла на «Петровском» неудобные, кроме чая и сосиски в тесте там ничего невозможно приобрести в перерыве, очереди к туалетам огромные, сами туалеты находятся в ужасном состоянии. Болельщиков же продолжают обыскивать и в течение матча во время переходов между секторами.

«Я хочу приходить на стадион со всей семьей за несколько часов до игры, я хочу тратить деньги на качественные услуги, чтобы организаторы меня развлекали до и после матча, я терпеть не могу когда меня по нескольку раз в грубой форме обыскивают, я хочу сидеть в комфорте. И пока этого не будет - посещаемость будет падать», - подчеркнул автор блога. Отметим, с ним согласился и глава петербургского филиала Фонда борьбы с коррупцией Дмитрий Сухарев. «Именно поэтому я перестал ходить на стадион», - заявил он в Twitter.