Posted 18 ноября 2015,, 06:16

Published 18 ноября 2015,, 06:16

Modified 31 марта, 05:27

Updated 31 марта, 05:27

Павел Дуров обвинил правительство Франции в парижских терактах

18 ноября 2015, 06:16
Дуров присоединился к скорбящим о погибших в терактах 13 ноября и считает, что ответственность за случившееся лежит и на французских властях, чья безответственная политика "паразитирующего социального рая для иммигрантов" и "бессмысленные войны на Ближнем Востоке" привели к трагедии. В результате серии терактов в Париже и возле арены «Стад де Франс» погибли 129 человек, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября. Вина за парижские теракты 13 ноября лежит не только на ИГИЛ (организация запрещена в России), но и на правительстве Франции. Такого мнения придерживается основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров.

В своем Facebook он заявил, что присоединяется к скорбящим о погибших "в самом красивом городе на земле" и считает, что французское правительство "виновно в произошедшем настолько же, насколько и ИГИЛ", так как именно политика и безответственность властей, в конечном итоге, привели к трагедии.

"Безобразно высокие налоги отбирают деньги у трудящихся французов, чтобы правительство тратило их на бессмысленные войны на Ближнем Востоке и на создание паразитирующего социального рая для североафриканских иммигрантов. Это позор - видеть Париж в руках недальновидных социалистов, которые разрушают это прекрасное место", - заявил Дуров.

Он выразил надежду, что политика нынешних французских властей навсегда покинет Париж, и этот город вновь засияет. "И будет светиться безопасностью, богатством и красотой. Да здравствует Франция!" - отметил Дуров.

Боевики атаковали несколько мест в Париже в ночь на 14 ноября. Среди них был и концертный зал «Батаклан», где выступала американская рок-группа Eagles of Death Metal. Захватившие заложников террористы не выдвинули никаких требований и начали убивать людей. Спустя некоторое время зал штурмовала полиция, уничтожившая бандитов и освободившая выживших заложников.

В результате серии терактов в Париже и возле арены «Стад де Франс» в пригороде французской столицы, по последним данным, погибли 129 человек, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии. Среди погибших была россиянка.