Posted 19 ноября 2015,, 10:31

Published 19 ноября 2015,, 10:31

Modified 31 марта, 05:25

Updated 31 марта, 05:25

Прокуратура требует снести спорткомлекс на Крестовском острове

19 ноября 2015, 10:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. Прокуратура Петроградского района признала незаконным строительство спортивного комплекса Sport Palace в Приморском парке Победы и требует снести его через суд. Об этом "Росбалту" сообщили в ведомстве.

Шестиэтажный спорткомплекс на Южной дороге Крестовского острова возвело ООО «Предприятие Диапазон». При этом, по данным прокуратуры, у компании нет разрешения Госстройнадзора.

Объект до сих пор официально не введен в эксплуатацию, однако используется под детскую теннисную школу. Прокуратура нашла в здании нарушения требований безопасности.

Кроме того, в октябре на арендаторов спорткомплекса завели уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее местные жители сообщали о конфликте между главой КГИОП Сергеем Макаровым и предпринимателем Романом Курбатовым, который владеет Sport Palace. Родители были обеспокоены из-за того, что спортивный комплекс могут закрыть, и их детям будет негде заниматься теннисом и плаванием. Они даже ходили на прием к Макарову, но, по их словам, к результатам это не привело. Отметим, спорткомплекс находится на Южной дороге, которую Смольный планирует благоустроить к ЧМ-2018.