Posted 19 ноября 2015,, 14:10

Published 19 ноября 2015,, 14:10

Modified 31 марта, 05:25

Updated 31 марта, 05:25

В Купчино выстроилась очередь из пенсионеров за "пледами от депутата" (фото)

19 ноября 2015, 14:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. Очередь из пенсионеров выстроилась к аптеке, расположенной в торговом комплексе по улице Пражская, 26. Как передает корреспондент «Росбалта», там пожилым людям выдают бесплатные пледы. Сами пенсионеры считают, что это "подарок от депутата".

Стоящие в очереди говорят, что, чтобы получить плед, надо продемонстрировать только пенсионное удостоверение и паспорт. Впрочем, есть и те, кто утверждает, что для подарка нужна еще и корочка «Ветерана труда». Пенсионеры сразу предупреждают молодых людей, что они могут даже и не пытаться занять очередь, т. к. существует четкий возрастной ценз. В закоулок возде аптеки пускают после демонстрации документов, подтверждающих статус пенсионера и прописку в 71 или 72 МО.

Информация о «халяве» распространяется в основном с помощью «сарафанного радио». Стоящие в очереди бабушки благодетельствуют некоего «депутата», у которого «видимо, в конце года остались деньги». Назвать его фамилию они не могут, но некоторые говорят, что это "вроде бы Палин".

Всего в очереди стоят около 100 пенсионеров. Они настроены очень решительно и не пускают тех, кто прикреплен к другим МО.

Однако депутат Палин опроверг информацию о том, что он имеет отношение к раздаче пледов.

"Никакого отношения к этому я не имею. Я такой ерундой не занимаюсь. О том, что пледы раздают какие-то некачественные, мне уже сообщили", - рассказал Палин. По его словам, отношение к данной акции может иметь Александр Дмитриев из "Союза ветеранов труда СПб", который был в прошлом главой администрации Калининского района, а теперь якобы имеет виды на эту территорию. Связаться с Дмитриевым на момент публикации не удалось - телефон организации не отвечает.