Posted 20 ноября 2015,, 07:57

Published 20 ноября 2015,, 07:57

Modified 31 марта, 05:25

Updated 31 марта, 05:25

Политик: На пороге разорения страны "Единая Россия" не хочет и не будет ничего менять

20 ноября 2015, 07:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. Стоя на пороге разорения страны, партия власти не собирается делать ничего, чтобы повлиять на процесс. Такое мнение высказал блогер и политик Валерий Федотов.

Он отреагировал на информацию о том, что одномандатникам-выдвиженцам от «Единой России» накануне ближайших выборов позволят критиковать и дистанцироваться от "непопулярных" губернаторов, однако Кремль все равно не собирается менять глав регионов, чтобы избежать конфликтов внутри элит в экономически непростую пору.

Федотов напоминает, что "ЕР" 15 лет пребывала в статусе партии власти, губернаторы возглавляли ее списки кандидатов.

"Теперь налицо серьезное народное недовольство. Но вместо того, чтобы взять на себя ответственность и предложить назревшие реформы, партия власти принимается… критиковать власть. Критиковать без возможности что-то менять, просто ради выпуска пара. Впрочем, как в годы больших проблем "ЕР" просто критикует, так и в годы больших достижений она просто хвалила. А мысль побиться за право принятия решений – решительно отвергала", - заявляет Федотов, который и сам ранее был членом "Единой России", но избавился от партбилета.

Политик отмечает, что, если на успешном предприятии позволить руководству лишь хвалить или критиковать подчиненных, но запретить их повышать в должности и увольнять, такое предприятие разорится через несколько кварталов.

"С богатыми государствами все происходит несколько медленнее, но столь же неотвратимо. Нынешняя рецессия в экономике, падение доходов граждан и вся прочая бездна проблем – прямое следствие того, что "ЕР" полтора десятка лет была таким «руководством», а Россия – таким «предприятием». Но хуже всего то, что стоя на пороге разорения, они ничего не хотят менять", - подчеркнул он.